Средняя общеобразовательная школа №16 города Братска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Поиск по сайту

Диагностическая карта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Диагностическая карта
 
Каждый из нас с детства не раз слышал в свой адрес пословицу про любовь к катанию и санкам, в том плане что их тоже нужно возить. получить диагностическую карту Народную мудрость вполне можно перефразировать в выражение, которое будет в полной мере применимо к владельцам автотранспортных средств – «если хочешь, чтобы твой автомобиль служил безотказно, своевременно его обслуживай».
Все знают, что дорога – это зона повышенной опасности. Ежегодно на дорогах страны совершается все больше аварий и катастроф с гибелью людей. Конечно, этому есть объективные причины. Это логично с одной стороны в плане того что количество машин растет, но причины конечно не только в этом. Первая и главная из них – игнорирование некоторыми водителями и другими участниками дорожного движения установленных правил. Вторая причина, это не исправное состояние транспорта и техники. Любая машина это наисложнейший механизм, каждая из деталей или узлов которого должны работать четко слажено и безукоризненно.
Любая мелочь, неисправность в машине, может привести к очень трагическим последствиям, поэтому опытный водитель никогда не поедет в дорогу не проверив исправность своего авто. Эту уверенность подкрепляет и периодический технический осмотр, контроль проведения которого возложен на подразделения ГИБДД. До недавней поры проведение технического осмотра было сопряжено с достаточно большими затратами, как материальными и временными, так и моральными.
Автолюбители, особенно со стажем, помнят эти нескончаемые очереди на прохождение техосмотра, неласковое отношение ответственных лиц и их стремление к незаконным поборам. В 2017 году в процессе проведения этого важного и, безусловно, полезного мероприятия произошли изменения. Что не изменилось, так это периодичность его прохождения – один раз в год. Талоны о прохождении технического осмотра были упразднены, и их заменили так называемые диагностические карты.
В карте обозначены пункты по которым авто проходит ТО, оформляются они непосредственно на площадках, где производится технический осмотр автомобиля. Нужно заметить, что при остановке вашего авто для проверки документов, не обязательно при этом предъявлять диагностическую карту. На данный момент все сведено к тому, что наличие диагностичекой карты, дает возможность получить страхование на свое авто.
А вот уже протокол страхования на ряду со всеми остальными документами сотрудник ГИБДД может потребовать у вас для проверки. Если у вас не будет застрахован автомобиль, вас могут оштрафовать, а машину забрать на штрафную стоянку, что может обойтись для автовладельца большой потерей средств. В последнее время на рынке предоставления услуг для автовладельцев появился новый тип услуги – оформление диагностической карты в режиме онлайн без заезда машины на пункт технического осмотра.
Среди многих организаций, предоставляющих подобную услугу, выгодно отличается Единый центр выдачи диагностических карт, который является признанным лидером в этой области. Здесь любой автолюбитель может легко и быстро заказать диагностическую карту для своего автомобиля, заполнив лишь небольшую анкету или предоставив фотографии документов (СРТС или ПТС). Желанный документ после оплаты в течение 10 минут будет направлен клиенту на электронную почту, избавив его тем самым от излишних трат нервов и времени. Все оформляемые карты обязательно проходят по базе ЕАИСТО и легко проверяются лично каждым автолюбителем. Оплатить карту можно любым доступным для вас способом. Не ищите где и как оформить диагностическую карту, просто приходите к нам
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить