Средняя общеобразовательная школа №16 города Братска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Поиск по сайту

Новости

12.12.2022

"В инженеры я б пошел…"

Итогом мероприятия стала панельная дискуссия, в которой приняли участие представители департамента образования, руководители и педагоги дошкольных учреждений, общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования. Также в качестве экспертов и спикеров были приглашены представители ПАО «РУСАЛ Братск», Братского индустриально-металлургического и педагогического колледжей, родительской общественности.

Тема обсуждения – необходимость и актуальность преемственности инженерного образования – вызвала огромный интерес у участников дискуссии. Стоит ли начинать готовить инженеров в детском саду, как выстроить партнерские отношения педагогам детских садов и школ, какие перспективы развития инженерного образования существуют в нашем городе?  Как решить кадровые вопросы?  Эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе диалога. Выслушано было и мнение психолога о возможности и целесообразности подготовки юных инженеров.

«Инженерному образованию в Братске быть!» - к такому выводу пришли все участники мероприятия.

Следующим этапом реализации проекта «В инженеры б я пошел…» станет хакатон «Юные инженеры Братску», который состоится весной 2023 года.  Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.


Возврат к списку